Leitlinien zur effizienten und umweltverträglichen Erzeugung landwirtschaftliche

Leitlinien zur effizienten und umweltverträglichen Erzeugung landwirtschaftliche

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

Artikeldetails Leitlinien zur effizienten und umweltverträglichen Erzeugung landwirtschaftlicher Produkte - HEFT 2 / 1993, Zu den Themen: Winterweizen - Wintergerste - Winterroggen - Sommergerste - Triticale - Hafer,
Degner, J., M. Farack und H. Lühe:
Selten!, Unterschrift / Signatur auf der Seite 2, schönes Exemplar,
Hrsg.: Landwirtschaftliche Untersuchungs- und Forschungsanstalt (LUFA) Thüringen, 1993. 101 S., Klarsichtordner, Großes Buchformat (ca. A4)
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 122800
Bemerkungen: Aus der Privatbibliothek von Dr. Manfred Kerschberger. Am 18.02.2003 haben wir einen großen Teil der Sammlung des international bekannten Jenaer Agrarwissenschaftlers übernommen, insgesamt 228 ...

Preis: 32,99 EUR
Angebotsende: 28.01.2012, 01:17:10 Uhr

Leitlinien zur effizienten und umweltverträglichen Erzeugung landwirtschaftliche kaufen bei eBay



Google+

PHYSIK - Erzeugung hoher Spannungen (1952)

PHYSIK - Erzeugung hoher Spannungen (1952)

Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Naturwissenschaft & Mathematik > Physik > Allgemein

PHYSIK - Erzeugung hoher Spannungen (1952) Stamm, H.: Über die Erzeugung hoher Spannungen - Wissenschaft und Technik verständlich dargestellt. Aufbau Verlag, Berlin 1. Auflage 1952. 128 Seiten, 67 Abb., Softcover, Einband und Vorsatz gering fleckig und berieben, Papier altersbedingt gebräunt, sonst guter Zustand, 11 x 19 cm.
Aus dem Inhalt: Einleitung, Erzeugung hoher Gleichspannungen, Erzeugung von Stossspannungen, Erzeugung hoher Wechselspannungen technischer Frequenz, Erzeugung hoher Wechselspannungen hoher Frequenz, Schlussbetrachtung...
Dieser Artikel wiegt ohne Verpackung / This item weights without packaging : 110 g Nur der Versand innerhalb Deutschlands ist kostenlos / Only shipping within Germany is free of charge. Die ...

Preis: 8,00 EUR
Angebotsende: 26.01.2012, 09:43:16 Uhr

PHYSIK - Erzeugung hoher Spannungen (1952) kaufen bei eBay



Google+

Die Erzeugung des ganzen Menschen . Hallesche Beitr ..

Die Erzeugung des ganzen Menschen . Hallesche Beitr ..

Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Sprach- & Kulturwissenschaften > Literaturwissenschaften

- shopstartseite über mich shopbedingungen Suche: in Artikelbezeichnung und Beschreibung kategorien-bücher Allgemein Belletristik Krimi & Thriller Biografien Politik & Zeitgeschichten Science Fiction & Fantasy Ratgeber Sport & Fitness Tiere Essen, Trinken & Diäten Computer Auto & Motorrad Humor Hobby Software Musik Sonstige Artikel service AGB Shopbedingungen Impressum Datenschutz --> Die Erzeugung des ganzen Menschen . Hallesche Beitr ..
99,95 EUR
inkl. MwSt.
VERSANDKOSTENFREI
--> KAUF AUF RECHNUNG
--> VERLAGSFRISCHE NEUWARE
Erschienen: 20.02.2011
ISBN: 3-11-025126-4
EAN: 9783110251265
Einband: gebunden
Erschienen bei: Walter de Gruyter
Seitenzahl: 230
Gewicht: 470 Gramm
Keine Kurzbeschreibung ...

Preis: 99,95 EUR
Angebotsende: 25.01.2012, 13:25:45 Uhr

Die Erzeugung des ganzen Menschen . Hallesche Beitr .. kaufen bei eBay



Google+

Beitrag der Züchtungsforschung zur Erzeugung leistungsfähiger Rinder für die ind

Beitrag der Züchtungsforschung zur Erzeugung leistungsfähiger Rinder für die ind

Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Sonstige

Artikeldetails Beitrag der Züchtungsforschung zur Erzeugung leistungsfähiger Rinder für die industriemäßige Milchproduktion,
Franz, H., P. Rybka und J. Wolf:
Selten, oktav, Broschur, geheftet, gutes Exemplar, 62 S., Landwirtschaftsausstellung der DDR Markkleeberg, - aus der Reihe ‘‘agra‘‘ - Empfehlungen für die Praxis, agrabuch
1976.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 2359
Schlagworte: Landwirtschaft Tierzucht, Tierernährung, DDR, Schweineproduktion,Schweine, Futter, Futterproduktion, Ackerbau, Leipzig - Markkleeberg
EUR 13,00 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Liebe Ebayer, wir verkaufen nur gebrauchte Artikel mit mehr oder weniger Fehlern und beschreiben diese so genau wie mö...

Preis: 13,00 EUR
Angebotsende: 24.01.2012, 22:49:58 Uhr

Beitrag der Züchtungsforschung zur Erzeugung leistungsfähiger Rinder für die ind kaufen bei eBay



Google+

Erzeugung und Charakterisierung von gitter-strukturi...

Erzeugung und Charakterisierung von gitter-strukturi...

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

Shopsuche > Bücher finden: in Artikelbezeichnung und Beschreibung
Erzeugung und Charakterisierung von gitter-strukturierten Polymer-Wellenleitern für nichtlinear-optische Schaltprozesse
Bader, Mark A
160 S.
Cuvillier, E
23.00 €
inkl. MwSt.
Verlagsfrische Neuware
Blick ins Buch: Reinschauen vor dem Kauf:
Inhaltsverzeichnis lesen Register lesen | Autoren-Infos lesen -->
Inhaltsverzeichnis > zum Seitenanfang Inhaltsverzeichnis Einleitung 1 1 Periodische Wellenleiter-Strukturen 5 1.1 Einführung. 5 1.2 Qualitative Beschreibung. 7 1.2.1 Linearer Fall. 7 1.2.2 Nichtlinearer Fall. 8 1.2.3 Solitonen-unterstützte Schalteffekte. 10 1.3 Theorie der gekoppelten Moden. 10 1.3.1 Lineare Gekoppelte-Moden-Gleichungen. 11 1.3.2 ...

Preis: 23,00 EUR
Angebotsende: 23.01.2012, 13:29:45 Uhr

Erzeugung und Charakterisierung von gitter-strukturi... kaufen bei eBay



Google+

Die Erzeugung des 'ganzen Menschen' - Borch(Kein Porto)

Die Erzeugung des 'ganzen Menschen' - Borch(Kein Porto)

Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Kunst

- Home Belletristik Biografien Computer Esoterik Fachbücher Fahrzeuge Fußball Shop-Suche in Artikelbezeichnung und Beschreibung Die Erzeugung des 'ganzen Menschen'   von Borchers Stefan ISBN 10: 3110251264 ISBN 13: 9783110251265 Untertitel: Zur Entstehung von Anthropologie und Ästhetik an der Universität Halle im 18. Jahrhundert Erscheinungsjahr: 2011 Erschienen bei: Walter de Gmbh Gruyter Einband: Gebunden Gewicht: 472 Borchers, Stefan EUR 99,95 € (inkl. 7% MwSt) NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Alle Artikel werden von uns in Luftpolster Versandtaschen oder in speziellen Buchverpackungen verschickt Beschreibung Aesthetics as an independent academic discipline of philosophy was founded by scholars at the ...

Preis: 99,95 EUR
Angebotsende: 22.01.2012, 20:51:19 Uhr

Die Erzeugung des 'ganzen Menschen' - Borch(Kein Porto) kaufen bei eBay



Google+

Interaktive Erzeugung von 3D Gesichtsmodellen aus ei ..

Interaktive Erzeugung von 3D Gesichtsmodellen aus ei ..

Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Informatik > Sonstiges

- shopstartseite über mich shopbedingungen Suche: in Artikelbezeichnung und Beschreibung kategorien-bücher Allgemein Belletristik Krimi & Thriller Biografien Politik & Zeitgeschichten Science Fiction & Fantasy Ratgeber Sport & Fitness Tiere Essen, Trinken & Diäten Computer Auto & Motorrad Humor Hobby Software Musik Sonstige Artikel service AGB Shopbedingungen Impressum Datenschutz --> Interaktive Erzeugung von 3D Gesichtsmodellen aus ei ..
59,90 EUR
inkl. MwSt.
VERSANDKOSTENFREI
--> KAUF AUF RECHNUNG
--> VERLAGSFRISCHE NEUWARE
Erschienen: 04.09.2008
ISBN: 3-640-13435-4
EAN: 9783640134359
Einband: Taschenbuch
Erschienen bei: GRIN Verlag
Seitenzahl: 240
Gewicht: 343 Gramm
Keine Kurzbeschreibung ...

Preis: 59,90 EUR
Angebotsende: 22.01.2012, 07:17:39 Uhr

Interaktive Erzeugung von 3D Gesichtsmodellen aus ei .. kaufen bei eBay



Google+

ETIENNE RENAUD - INTERAKTIVE ERZEUGUNG VON 3D GESICHTSMODELLEN AUS EINER FOTOGR

ETIENNE RENAUD - INTERAKTIVE ERZEUGUNG VON 3D GESICHTSMODELLEN AUS EINER FOTOGR

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Hobby > Sonstige

- Suche:
- Bücher
- Filme
- Hörbücher
- Kalender
- Software
Warenkorb: 0 Artikel
- Summe: 0,00 Euro
-
--> - [Widerruf]
- [AGBs]
- [Impressum]
- Belletristik
- Biografien
- Computer
- Esoterik
- Fachbücher
- Fahrzeuge
- Filme
- Gesundheit
- Kinderbücher
- Krimis
- Kultur
- Ratgeber
- Reisen
- Sachbücher
- Science Fiction
- Sport
- Tiere & Natur
- Zeitgeschichte
Abbildung kann abweichen "Interaktive Erzeugung von 3D Gesichtsmodellen aus einer Fotograf"
Preis: 59,90€* inkl. 7% MwSt. Autor : Renaud, Etienne, Brendebach, Peter, Walkowski, Frank Beilage : Paperback Sprache : ger Seiten : 240 Verlag : GRIN Verlag Erscheinungsjahr : 09/2008 Einband : Kartoniert / Broschiert EAN-13 : 9783640134359 ...

Preis: 59,90 EUR
Angebotsende: 20.01.2012, 18:41:55 Uhr

ETIENNE RENAUD - INTERAKTIVE ERZEUGUNG VON 3D GESICHTSMODELLEN AUS EINER FOTOGR kaufen bei eBay



Google+

Nieder Kreibitz: Leinen & Baumwoll Zwirn Erzeugung Anton Fritsche Nieder in

Nieder Kreibitz: Leinen & Baumwoll Zwirn Erzeugung Anton Fritsche Nieder in

Kategorie: Briefmarken > Varia > Heimatgeschichte

- Leinen- & Baumwoll-Zwirn-Erzeugung Anton Fritsche Nieder Kreibitz in Böhmen
rotbraun, weiß, geprägt Ort Nieder Kreibitz Größe 4x4 [cm] Zustand guter Zustand Artikelnr. W0312747 Wichtig: Die meisten Marken haben wir nur einmal im Angebot!
Die meisten Militär-Siegelmarken wurden von ca. 1850-1918 zum Verschließen der Briefe verwendet. Wenige Exemplare aus dem III. Reich sind uns auch bekannt. Viele dieser Marken sind sehr selten und stammen von kleinen Einheiten, Stützpunkten oder Schiffen mit wenig Besatzung. Die seltensten Marken werden wohl die der Zeppelin-Luftschiffe sein.
Wir würden uns freuen, wenn die Sammler uns bei der ersten Katalog-Erstellung helfen. Hierfür haben wir alle bisher gehandelten Militär-Marken in unser ...

Preis: 24,99 EUR
Angebotsende: 20.01.2012, 14:17:44 Uhr

Nieder Kreibitz: Leinen & Baumwoll Zwirn Erzeugung Anton Fritsche Nieder in kaufen bei eBay



Google+

Ratgeber für die ökonomische Erzeugung und Verwertung elektrischer Energie zu in

Ratgeber für die ökonomische Erzeugung und Verwertung elektrischer Energie zu in

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

Artikeldetails Ratgeber für die ökonomische Erzeugung und Verwertung elektrischer Energie zu industriellen, gewerblichen und häuslichen Zwecken, I. Teil. Technische Praxis.
Adolf Prasch:
Erstauflage, EA,
QWien: Druckerei- und Verlags-Aktiengesellschaft, 1911. 280 Seiten, mit 134 Illustrationen Kl.-8°, Leinen
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 274521
Bemerkungen: altersbedingt geringfügig gedunkelt, sonst guter eiwnsfreier Zustand
EUR 27,00 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Aufgenommen mit whBOOK
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2011-12-21

Preis: 27,00 EUR
Angebotsende: 20.01.2012, 01:34:31 Uhr

Ratgeber für die ökonomische Erzeugung und Verwertung elektrischer Energie zu in kaufen bei eBay



Google+